Наша победа - 75 лет Победы

Наша победа. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооруженного противника-нацистской Германии и ее союзников. Мы выстояли победу. За Победу была заплачена самая высокая цена-цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и дедушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было свое дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача сохранить память  о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы это праздник объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Оформление групп к 75-летию Победы.

30.04.2020

В мае 2020-года наша страна и весь мир будет отмечать грандиозную дату-75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны

Хотелось бы начать со стихотворения Т. М. Белозерова "Майский праздник"

Майский праздник-День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши дедыХочу такой сайт

Боевые ордена.

Их с утра зовет дорога

На торжественный  парад.

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

В детских садах немалое место занимает оформление приемных и групп к различным праздникам. Дошкольникам с раннего возраста необходимо рассказывать о Дне Победы, воспитывать в них глубокое уважение к павшим воинам, оставшимся в живых ветеранам

В группах нашего детского сада совместно с родителями,были созданы уголки посвященные Дню Победы.