Экскурсия в библиотеку

22.01.2020

Экскурсия в библиотеку

 

Сказочные темы наиболее интересны и доступны пониманию ребенка. Сказка обогащает социальный и предметный опыт детей, помогает расширить нравственные представления о проявлении добра и зла, развивает творческое и познавательное мышление дошкольника. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой. Сказки способствуют развитию выразительности речи, а также творчеству самих детей.

Преследуя цель приобщить детей к народной культуре - знанию сказок, мы с детьми разновозрастной группы «Солнышко» посетили сельскую библиотеку поселка Тапхар.

Работник библиотеки  Анна Леонидовна в костюме Сказочницы радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг и сказок. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

 Сказочница провела увлекательную викторину « Путешествие в сказку». Ребятишки с восторгом и задором отгадывали персонажей сказок, отвечали на вопросы, собирали пазлы со сказками. В конце викторины ребята показали по пальчиковому театру  сказку «Заюшкина избушка». Затем Сказочница подвела итоги и наградила лучших знатоков сказок.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилась Сказочница и посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020

Дата публикации: 22.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».