Информация для родителей. Младшая группа.

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Родители не всегда знают чем занять своих детей и часто оставляют их один на один с телевизором или компьютером. «Дистанционные подсказки» воспитателя позволят эффективно организовать деятельность детей дома. Это позволит им не скучать и получить больше внимания со стороны самых близких людей, а родителям- поможет лучше узнать своих детей: их интересы, желания и способности.

Теперь, когда дети учатся дома, у родителей появилось больше возможностей участвовать в их образовании. Естественно это зависит от вашей занятости и возможности сделать с деть то или иное задание, предлагаемое вам воспитателями.Хочу такой сайт

Дома есть много отвлекающих факторов, поэтому дети должны научиться организовать себя. Это сложно для детей любого возраста.

Главная наша с вами задача, как как можно интересней завлечь ребенка к данному заданию. Конечно время для игр никто не отменял, ведь ведущая деятельность ребенка - это игра. Но если сможем объяснить ребенку важность выполнения этих заданий всего лишь некоторое время, я думаю он никогда не откажет. Тем более после этого его ждет та самая игра, от которой он не хочет отвлекаться.

Желаем Вам успехов и понимания с детьми!